branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ передал свою медицинскую службу государству

Медицинская служба АвтоВАЗа перейдет в ведение Федерального медико-биологического агентства...
Медицинская служба ОАО "АвтоВАЗ" переходит в ведение Федерального медико-биологического агентства, сообщили ИА РБК в пресс-службе правительства Самарской области. По информации собеседника агентства, это решение готовилось при участии Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области. ФМБА занимается медицинским обеспечением организаций атомной энергетики, оборонной и космической промышленности, и присоединение к ней стотысячного коллектива ВАЗа выглядит вполне логичным, отметили в пресс-службе. Как пояснил глава ФМБА Владимир Уйба, производственная медицина – одно из основных направлений работы агентства, поэтому оно может гарантировать, что качество оказываемой помощи не только сохранится, но и улучшится.

Общая численность сотрудников медицинской службы ОАО "АвтоВАЗ" насчитывает около 7 тыс. человек. По данным правительства Самарской области, на развитие всей медслужбы автозавода из федерального бюджета за год будет выделено около 800 млн руб.
Напомним, в ходе своей поездки на АвтоВАЗ первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов сообщил, что к настоящему времени 17 объектов АвтоВАЗа можно передать на различные уровни власти и это будет стоить 1,8 млрд руб. "Работа еще не закончена, и нам надо посмотреть на все учреждения, которые есть на балансе АвтоВАЗа", – отметил он.