branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Желающим купить "народный гараж" дадут льготный кредит

С 2010 года в Москве предусматривается введение социальной ипотеки для желающих принять участие в программе "Народный гараж"...
Желающим купить народный гараж дадут льготный кредит
Желающим купить народный гараж дадут льготный кредит
С 2010 года в Москве предусматривается введение социальной ипотеки для желающих принять участие в программе "Народный гараж". Об этом в интервью журналу "МиР – Москва и регионы" сообщила начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Галина Гущина. "Для увеличения количества участников долевого строительства по поручению мэра Москвы со стороны Дирекции гаражного строительства и Московского ипотечного банка предусматривается с 2010 года введение социальной ипотеки на сумму 5 миллиардов рублей, что позволит предоставить 20,4 тыс. москвичей льготные кредиты под 11,5% годовых. При этом первоначальный взнос будет составлять также 30% (105 тыс. руб.) с рассрочкой до пяти лет", – сказала Г. Гущина.

По словам начальника управления, на сегодняшний день более 70 тысяч москвичей изъявили желание участвовать в программе "Народный гараж". Уже оформлено более 6,5 тысяч договоров на общую сумму 3 миллиарда рублей. Г. Гущина напомнила, что цена за машино-место по программе "Народный гараж" составляет 350 тысяч рублей.