branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начальник московского метро рассказал о планах на 2010 год

В московском метро в 2010 г. откроется перегон "Трубная" – "Марьина роща" и вход станции "Сретенский бульвар"...
В московском метрополитене на 2010 г. запланировано открытие перегона "Трубная" – "Марьина роща" и входа станции "Сретенский бульвар". Как сообщил журналистам руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев, будет также завершен ремонт станции метро "Маяковская". Там полностью завершатся реставрационные работы и реконструкция. Станция предстанет перед пассажирами в своем первоначальном виде, в каком она была в 1938 г. – в год открытия.

Напомним, в ближайшие годы также планируется построить три станции метро в московском районе Митино. Актуальной задачей на ближайшую перспективу является также развитие метро в Юго-Восточном округе города – в районах Борисово и Братеево. Станции метро "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово" будут открыты в 2012 г.
Серьезные изменения затронут и Калининскую линию, которая будет продолжена через Новокосино в Кожухово и Некрасовку. Кроме того, Калининская линия будет продлена от станции "Третьяковская" до "Кропоткинской" (проектное название станции – "Волхонка") с пересадкой на Сокольническую ветку, а в перспективе пересечется с Солнцевской линией метро.