branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ростовской области открылся новый мост через Дон

В станице Казанской (Верхнедонской район Ростовской области) открыт мост через р. Дон...
В Ростовской области открылся новый мост через Дон
В Ростовской области открылся новый мост через Дон
В станице Казанской (Верхнедонской район Ростовской области) открыт мост через р. Дон, на строительство которого из бюджета области было выделено 683 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростовской области. Как отмечается в сообщении, мост является одним из стержневых для севера области, так как он связывает еще и две соседние области – Воронежскую и Волгоградскую.
"Мост облегчит межрегиональные грузоперевозки, сократив путь от трассы М-4 до границ этих областей, и позволит увеличить пропускную способность транспортного потока практически в два раза", – поясняется в сообщении.

Наплавной мост, построенный в 1984 г., не справлялся с возрастающим объемом перевозок и пришел в аварийное состояние, к тому же в осенне-зимний период он убирался из-за ледостава, и связь правого и левого берегов Дона прерывалась. Ближайший мостовой переход через Дон находится в станице Вешенской, вниз по течению реки на расстоянии 75 км, однако он не выходит на основную автомагистраль.
В ноябре 2007 г. подрядчиком строительства моста протяженностью 406 м по итогам торгов стало ОАО "Ростовавтомост". Мост построен из монолитного железобетона с разводной пролетной частью для беспрепятственного движения как автомобильного, так и водного транспорта.