branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Открытие Таганского тоннеля после ремонта перенесли еще на год

Движение по Таганскому тоннелю в Москве после реконструкции откроется только к лету 2010 года...
Движение по Таганскому тоннелю в Москве после реконструкции откроется только к лету 2010 года. Об этом заявил в ходе пресс-конференции префект Центрального округа столицы Алексей Александров. По его словам, причиной затягивания ремонта (движение по тоннелю планировалось открыть еще в июле 2008 года) стало ненадлежащее выполнение подрядной организацией своих обязательств. "Действительно, была выбрана не очень качественная подрядная организация, сроки были затянуты. Ответственный за капитальный ремонт Таганского тоннеля – Департамент ЖКХ Москвы. Сегодня приняты все необходимые организационные и кадровые решения, надеюсь, что в следующем году москвичи смогут проезжать по тоннелю свободно", – сказал префект.

Напомним, реконструкция Таганского тоннеля ведется не первый год. Была запланирована разборка и восстановление дорожного полотна над тоннелем, ремонт стен, колонн, замена бортового камня на проезжей части, облицовка стен туннелей и парапетов, рамповых участков. Кроме того, в ходе реконструкции должно быть проведено переустройство подземных коммуникаций, электроснабжения и освещения. Сроки сдачи тоннеля в эксплуатацию переносились несколько раз.
Транспортный тоннель длиной 600 метров под Таганской площадью был сооружен в 1962-63 годах. С северной стороны тоннель непосредственно переходит в Ульяновскую эстакаду, с южной – в Большой Краснохолмский мост.