branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Гольяново к 2011 году пустят движение трамваев

В столичном районе Гольяново в 2011 году будет открыто трамвайное движение...
В московском районе Гольяново в 2011 году будет открыто трамвайное движение. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, для решения транспортных проблем района планируется расширить улицы, а для жителей, которые пользуются общественным транспортом, рассматривается вопрос прокладки трамвайных путей. Трамвай позволит части населения района выезжать не на загруженную Арбатско-Покровскую линию, а на более свободную Сокольническую ветку.

По словам префекта округа Николая Евтихиева, уже известно, как трамвайная линия пойдет от станции метро "Улица Подбельского" до Черницынского проезда. Дальше ей предстоит повернуть на Курганскую или Камчатскую улицу – этот вопрос еще не решен. На трамвае от Черницынского проезда до метро можно будет доехать за 15 минут.
"В этом году мы должны найти решение по участку до Камчатской или Курганской улицы, а в следующем году планируем заказать проект прокладки трамвайных путей. Если все пойдет по плану, то в 2011 году будет запущен первый участок до Черницынского проезда", – отметил префект.