branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Фернандо Алонсо подписал контракт с Ferrari

Фернандо Алонсо подписал трехлетний контракт с Ferrari...
Официальная информация из Маранелло положила конец бесчисленным слухам: Фернандо Алонсо подписал трехлетний контракт с Ferrari и выйдет на старт за "красных" уже в первой гонке 2010 года. Чемпион мира 2005 и 2006 года станет напарником Фелипе Массы, который к тому времени должен вернуть себе спортивную форму, – таким образом, "третьим лишним" оказывается Кими Райкконен, выступавший за Ferrari три года и принесший команде три кубка: два командных и один личный.

Вопреки ожиданиям, о будущем Райкконена официальных объявлений пока нет. В McLaren Mercedes, куда финн, по слухам, планировал перейти на смену земляку Хейкки Ковалайнену, ситуацию не комментируют и обещают, что состав команды будет объявлен позже. Таким образом, пока нельзя сбрасывать со счетов и ту возможность, что Райкконен может совсем покинуть "Формулу-1".
Тем временем контракт Алонсо и Ferrari открывает целую волну перестановок в составах команд. По слухам, место Фернандо в Renault займет Роберт Кубица, а Нико Росберг и Рубенс Баррикелло совершат "рокировку", обменявшись командами. Официальные заявления на этот счет могут последовать уже в Сузуке.