branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские дорожники подготовили к зиме технику и реагенты

Предстоящей зимой в Москве будет работать около 6 тыс. единиц дорожно-уборочной техники...
Предстоящей зимой в Москве будет работать около 6 тыс. единиц дорожно-уборочной техники. Как сообщили в правительстве столицы, город полностью обеспечен уборочной техникой в предстоящем зимнем сезоне. Для уборки снега подготовлены машины предприятий "Доринвест", "Кольцевые магистрали", "Гормост", а также окружных заказчиков. При этом на случай обильных снегопадов дорожными организациями будут заключены договоры на привлечение дополнительных единиц спецтехники.
В части подготовки объектов дорожного хозяйства в 2009 году было запланировано проведение работ по капитальному ремонту дорог в объеме более 6,5 млн кв. м, а также текущему ремонту дорог в объеме порядка 2,0 млн кв. м и разметке дорог в объеме более 3,4 тыс. км. В августе текущего года было дополнительно проведено инструментальное обследование состояния МКАД и ТТК, по результатам которого сформировано дополнительное задание по капитальному и текущему ремонту.

В целях обеспечения нормального функционирования дорожного хозяйства проведена инвентаризация остатков противогололедных реагентов прошлого сезона, которая составила более 13 тыс. т твердых реагентов и более 32 тыс. т жидких. Проведены все конкурсы в ранее установленные сроки. Поставка реагентов осуществляется по каждому заказчику в соответствии с графиками, утвержденными Комплексом городского хозяйства Москвы. Всего в соответствии с контрактами будет поставлено порядка 228 тыс. т. жидких и 70 тыс. т. твердых реагентов. При этом обеспечен жесткий контроль соответствия реагентов санитарным и экологическим требованиям.