branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini надеется остаться в плюсе по итогам года

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini SpA рассчитывает получить прибыль по итогам 2009-ого финансового года...
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini SpA рассчитывает получить прибыль по итогам 2009 финансового года. При этом глава немецкого автоконцерна Volkswagen AG, в который входит компания, Мартин Винтеркорн заявил, что всем люксовым автобрендам будет нелегко вернуть прежние позиции в ближайшее время. Как сообщил исполнительный директор автогиганта, несмотря на то что за первое полугодие 2009 года продажи марки Lamborghini упали на 40%, он полагает, что компания закончит год с прибылью. "Сейчас для нас это главная цель", – сказал М. Винтеркорн. Отметим, что доходы компании от продаж за первое полугодие составили 157 млн евро, иными словами, за указанный период времени было продано 825 автомобилей.

Как сообщил Мартин Винтеркорн, продажи Lamborghini на основном рынке сбыта – в США – упали за первые шесть месяцев 2009 года на 50%. По его словам, скоро в пятерку главных рынков сбыта марки также войдет Китай. Кроме того, в скором будущем итальянский производитель намерен открыть представительство в Сан-Паулу (Бразилия).