branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Финансирование дорожной отрасли Москвы сократилось в 2009 году в 2 раза

Набранные в прошлые годы темпы строительства позволяют выполнять поставленные задачи по дорожному строительству в Москве несмотря на кризис...
Набранные в прошлые годы темпы строительства позволяют выполнять поставленные задачи по дорожному строительству в Москве несмотря на кризис. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин, передает агентство "Транспорт сегодня". "Благодаря прошлогоднему заделу мы при практически в два раза меньшем финансировании выполняем все поставленные задачи", – сказал В. Ресин. Он пояснил, что в 2009 году на дорожное строительство из бюджета города выделено 47 млрд рублей. Эта сумма примерно соответствует показателям 2007 года, тогда как в 2008 году в столице на эти цели было направлено 100 млрд рублей.

По словам чиновника, до конца 2009 года будет введен в эксплуатацию Волоколамский тоннель, который позволит на 30% уменьшить пробки на Ленинградском направлении, а работы по реконструкции Ленинградского направления от Манежной площади до Московской кольцевой автодороги будут завершены в 2010 году. Продолжаются также работы по реконструкции Варшавского и Дмитровского шоссе, строительству Четвертого транспортного кольца. "Несмотря на кризис, все жизненно важные объекты находятся в работе и будут сданы", – сказал заммэра.