branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На выходные центр Петербурга будет закрыт для движения

В выходные в некоторых частях Северной столицы проезд по некоторым магистралям, помимо уже закрытых на ремонт, будет ограничен в связи с празднованием мусульманами Ураза-Байрама и традиционным легкоатлетическим пробегом...
В выходные в некоторых частях Северной столицы проезд по некоторым магистралям, помимо уже закрытых на ремонт, будет ограничен в связи с празднованием мусульманами Ураза-Байрама и традиционным легкоатлетическим пробегом. Как передает пресс-служба регионального управления ГИБДД, из-за главного мусульманского праздника с 19:00 в субботу, 19 сентября, будет запрещена парковка транспорта на Кронверкском проспекте от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта и на Конном переулке. По той же причине с 7:00 до 12:00 следующего дня будет ограничен по Кронверкскому проспекту от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта.

Кроме того, в связи с проведением в воскресенье, 20 сентября, 83-го традиционного Международного легкоатлетического пробега Пушкин – Петербург и Всероссийского дня бега с 10:50 до 16:00 будет ограничено движение на магистралях города согласно маршрутам спортивных мероприятий. Так, сложности для автомобилистов могут возникнуть при движении по Петербургскому и Пулковскому шоссе, площади Победы, Московскому проспекту и по нечетной стороне набережной реки Фонтанки. Также возможны трудности с проездом по Дворцовому проезду, Дворцовому мосту, Биржевой площади, Биржевому мосту, Мытнинской и Кронверкской набережным, Каменноостровскому проспекту, Троицкому мосту и Дворцовой набережной.
Помимо этого, в связи с необходимостью проведения работ по демонтажу пролетов пешеходного моста с 2:00 до 4:00 19 сентября 2009 года будет ограничено движение по кольцевой автомобильной дороге в створе Дачного проспекта, отмечают в дорожной милиции.