branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ создаст совместное предприятие с концерном Renault-Nissan

ОАО "АвтоВАЗ" создаст совместное предприятие с концерном Renault-Nissan для производства автокомпонентов, сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, выступая на Международном экономическом форуме в Сочи...
ОАО "АвтоВАЗ" создаст совместное предприятие с концерном Renault-Nissan для производства автокомпонентов, сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, выступая на Международном экономическом форуме в Сочи. По его словам, с учетом высвобождающихся мощностей и рабочей силы предприятие открыто для сотрудничества. Как пояснил РБК источник на заводе, в настоящее время рассматривается возможность производства автокомплектующих как на мощностях самого АвтоВАЗа, так и на других площадках.

Официальный представитель Renault в РФ Оксана Назарова пояснила, что у Renault есть совместные проекты с АвтоВАЗом по локализации производства комплектующих. "Мы хотим довести закупку комплектующих в рублевых ценах до 74%. Сейчас локализация составляет 40%, из них только 8% комплектующих приобретается в рублях", – отметила О. Назарова.
В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в России необходимо построить заводы по производству автокомпонентов. "Сегодня в РФ открыто несколько крупных автосборочных предприятий ведущих мировых концернов. Пора сделать следующий шаг – построить в России новые заводы по производству автокомпонентов", – заявил В. Путин, выступая на форуме в Сочи.