branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минфин и страховщики обсудят повышение тарифов ОСАГО на 30-50%

На сегодняшнем заседании межведомственного совета по страховой деятельности под руковод­ством Алексея Кудрина планируется обсудить перспективы развития страхового рынка...
На сегодняшнем заседании межведомственного совета по страховой деятельности под руковод­ством Алексея Кудрина планируется обсудить перспективы развития страхового рынка. Докладывать министру финансов будет глава Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей Кигим. В том числе разговор пойдет о возможном повышении тарифов на ОСАГО, пишет деловая газета "РБК daily".

Страховщики надеются, что Алексей Кудрин может дать им поручение представить обоснование для увеличения тарифов, отмечает издание. Члены РСА уже подготовили ряд предложений по изменению тарифов по ОСАГО, среди которых предполагается повышение базового тарифа на 30-50%. Причина такого шага – в том, что компаний-банкротов становится все больше, объемы их ответственности растут, а поправки в закон о банкротстве до сих пор не приняты.