branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce официально представил Ghost 2010

Британский производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce официально представил нового представителя своей линейки – седан Ghost 2010 модельного года...
Rolls-Royce Ghost
Rolls-Royce Ghost
Британский производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce официально представил нового представителя своей линейки – седан Ghost 2010 модельного года. Как и ожидалось, он практически полностью повторяет облик концепта 200EX, дебютировавшего в Женеве в марте этого года. Собранный на платформе BMW 7-Series, он имеет 5,4 м в длину, 1,95 м в ширину и 1,55 м в высоту. В движение автомобиль приводит 6,6-литровый турбированный V12 мощностью 570 л.с., сопряженный с восьмиступенчатым "автоматом" ZF, при этом расход топлива не превышает умеренных для суперкара 13,6 л на 100 км.

Rolls-Royce Ghost буквально "нафарширован" новейшими техническими решениями. В их числе – система дистанционного открывания дверей, целый набор камер для "слепых зон", система предупреждения об уходе с полосы движения, "стоп-старт", автоматическая коррекция светового потока фар и многое другое. Роскошный седан будет доступен для индивидуальных заказов уже этой осенью по цене от 250 000 долларов.