branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ возобновил работу конвейера

Сегодня, 1 сентября 2009 года, ОАО "КамАЗ" возобновило работу конвейера...
Сегодня, 1 сентября 2009 года, ОАО "КамАЗ" возобновило работу конвейера. Напомним, предприятие остановило производство автомобилей в августе текущего года в связи с падением спроса на продукцию завода. Отметим, что ранее сообщалось, что, несмотря на остановку, КамАЗ временно трудоустроил около 14 тыс. не занятых на производстве работников.
Напомним, что по итогам первого полугодия 2009 года КамАЗ получил чистый убыток в размере 1,622 млрд рублей против 2 млрд 634,2 млн рублей прибыли годом ранее.

В единый комплекс ОАО "КамАЗ" входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний "КамАЗ" – 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства. В 2008 году объем производства грузовых автомобилей сократился по сравнению с 2007 годом на 3% – до 51 тыс. машин. В текущем году компания планирует произвести около 47 тыс. автомобилей.