branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Главный архитектор Москвы против строительства дорог на крышах

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин не поддерживает идею прокладки дорог – дублеров основных магистралей для легковых автомобилей по крышам домов...
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин не поддерживает идею прокладки дорог – дублеров основных магистралей для легковых автомобилей по крышам домов. Как отметил А. Кузьмин 31 августа на пресс-конференции, посвященной актуализированному Генеральному плану развития столицы до 2025 года, по поручению руководства города специалисты Москомархитектуры работают над созданием такого экспериментального проекта.

В то же время А. Кузьмин пояснил, почему он негативно относится к самой идее. "По таким магистралям может ездить лишь легковой транспорт. Но, зная русский менталитет, я уверен, что в первую же неделю на эту дорогу свернет фура, несмотря ни на какие запрещающие знаки", – приводит слова главного архитектора города сайт Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.
А. Кузьмин назвал идею строительства таких дорог свежей, при этом подчеркнув, что подобных идей было много в таких журналах, как "Техника – молодежи".