branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Киеве будут строить "народные гаражи" по московскому образцу

Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы окажет информационную и методическую помощь Киеву в реализации программы "Народный гараж"...
В Киеве будут строить "народные гаражи" по московскому образцу
Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы окажет информационную и методическую помощь Киеву в реализации программы "Народный гараж". Об этом, как сообщает Стройкомплекс Москвы, стало известно в ходе рабочей встречи с представителями киевской городской государственной администрации. Встречу проводили руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко и начальник Управления гаражного строительства и освоения подземного пространства ДДМС Москвы Виталий Крючков.
Они рассказали гостям о реализации в Москве проектов по возведению паркингов и ответили на вопросы представителей украинской делегации. Гости из Киева прибыли в российскую столицу с целью перенять московский опыт по строительству гаражей-стоянок в крупном мегаполисе.

Говоря о текущем моменте, А. Левченко подчеркнул: "Сегодня заключаем предварительные договоры, подключив банки, определив места паркования, привязав к каждому месту один из 18 типов гаражей. Создана дирекция при департаменте, на которую переведены все площадки. Пока еще строительные организации начали строить за свои средства, но мы знаем, что интерес населения огромный, и 30-50 процентов от общего числа желающих уже подали заявления".
Во время рабочего визита киевская делегация, возглавляемая директором государственного коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Еленой Полищук, посетила строительные площадки объектов гаражного назначения, возводимые по программе "Народный гараж".