branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen выпустил обновленный пикап Saveiro

Компания Volkswagen начала продажи обновленной версии компактного пикапа Saveiro, предназначенного для рынков Южной Америки...
Компания Volkswagen начала продажи обновленной версии компактного пикапа Saveiro, предназначенного для рынков Южной Америки. Этот небольшой рабочий автомобиль, собранный на платформе Gol, спроектирован бразильским подразделением Volkswagen и производится в этой же стране. Поэтому не удивительно, что в линейке моторов для него присутствует 1,6-литровый агрегат мощностью 104 л.с., адаптированный для использования биоэтанола, – ведь Бразилия является мировым лидером по объему автопарка на этом топливе. "Традиционный" бензиновый вариант, развивающий на 3 л.с. меньше, также присутствует.

Volkswagen Saveiro выпускается в трех комплектациях – Base, Trend и Trooper, отличающихся уровнем комфорта и наличием дополнительных опций. Кроме того, колесная база пикапа может быть простой и удлиненной. О ценах на новинку пока не сообщается. В Европу она, скорее всего, поставляться не будет.