branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В день аварии на Саяно-Шушенской ГЭС бензин в Хакасии подорожал в 2 раза

В Хакасии прокуратура проверяет факты резкого роста цен на бензин и другие товары в день аварии на Саяно-Шушенской ГЭС...
Прокуратура Республики Хакасия совместно с республиканским управлением Федеральной антимонопольной службы РФ проводит проверку по фактам резкого роста цен на бензин и товары первой необходимости в торговых точках и на автозаправочных станциях после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
Так, в ближайших к гидроэлектростанции населенных пунктах, в Саяногорске и поселке Черемушки, 17 августа 2009 г., в день аварии, цены на бензин Аи-92 на многих автозаправочных станциях моментально выросли более чем в два раза – до 50 рублей за литр.

Владельцы ряда магазинов и киосков сразу же подняли цены на продукты питания и питьевую воду. Причем даже при таких ценах местные жители стояли в длинных очередях на АЗС и в продовольственных магазинах, чтобы закупить товары впрок. Прокуратура Хакасии обратилась ко всем местным жителям, столкнувшимся с подобными фактами, с просьбой сообщить об этом в надзорные органы.