branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России построят 4 завода по утилизации автомобилей

Уже к 1 января 2010 года в России должны открыться первые четыре площадки, на которых будет производиться утилизация автомобилей...
Уже к 1 января 2010 года в России должны открыться первые четыре площадки, на которых будет производиться утилизация автомобилей. Как сообщили в Министерстве промышленности и торговли РФ, их запланировано построить в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре и Нижнем Новгороде.
Между тем в начале августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление № 580, которое устанавливает порядок и условия предоставления из средств областного бюджета компенсационных выплат физическим лицам при обмене автомобилей с датой выпуска до 1 января 2003 года на автомобили выпуска 2009 года, произведенные на территории Нижегородской области. На реализацию постановления в 2009 году в областном бюджете предусмотрено 150 млн рублей.

Отныне физические лица, имеющие нижегородскую прописку, смогут обменять на любую модель 2009 года, произведенную на территории Нижегородской области, свой старый автомобиль, выпущенный до 1 января 2003 г., и при этом получить компенсацию в размере 10% стоимости нового автомобиля, но не более 50 тыс. рублей.