branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daihatsu придумал комфортный автомобиль для женщин

Японский производитель Daihatsu, входящий в автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp., представил компактный автомобиль под названием Mira Cocoa, ориентированный на покупателей женского пола...
Daihatsu Mira Cocoa
Daihatsu Mira Cocoa
Японский производитель Daihatsu, входящий в автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp., представил компактный автомобиль под названием Mira Cocoa, ориентированный на покупателей женского пола. Как сообщает Daihatsu, машине дали такое имя с тем, чтобы оно вызывало у клиентов ассоциацию расслабленного состояния, которое возникает у человека, пьющего какао. Компания уверяет, что именно такой комфорт и будут ощущать водитель и пассажиры Mira Cocoa.

Пятидверный компакт-кар будет доступен с трехцилиндровым двигателем мощностью 58 л.с., крутящий момент которого составляет 65 Нм. На машину устанавливается четырехступенчатая автоматическая коробка передач или вариатор. Daihatsu Mira Cocoa будет комплектоваться как передним, так и полным приводом. Стоимость модели на японском рынке составит от 7520 до 10 250 евро.