branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

До 2013 года в Подмосковье откроется 28 путепроводов

До 2013 года Министерство транспорта Московской области планирует открыть для движения 28 путепроводов над железнодорожными путями...
До 2013 года Министерство транспорта Московской области планирует открыть для движения 28 путепроводов над железнодорожными путями. Об этом, как передает Транспортный сервер Москвы, сообщил глава ведомства Петр Кацыв. "Всего мы планируем открыть 28 путепроводов с 2009 по 2013 год, – рассказал он. – Без них просто не получится организовать скоростное движение электропоездов, и на переездах машины будут стоять часами. Хотелось бы, конечно, больше, но кризис, к сожалению, поломал все планы".

По словам министра, организовать скоростное движение и запустить такие поезда, как "Спутник", которые сегодня курсируют между Москвой и подмосковными городами Пушкино, Королев, Раменское, Люберцы и Мытищи, без путепроводов нельзя. Отметим, что совсем недавно, 30 июля, в Зеленограде после масштабной реконструкции открылся для движения автотранспорта путепровод над Октябрьской железной дорогой.