branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota разработает гибридную версию Yaris

Согласно информации японских СМИ, автокомпания Toyota планирует расширить свой модельный ряд за счет выпуска бюджетного компакт-кара. Этот автомобиль будет базироваться на модели Yaris и получит гибридную силовую установку...
Согласно информации японских СМИ, автокомпания Toyota планирует расширить свой модельный ряд за счет выпуска бюджетного компакт-кара. Этот автомобиль будет базироваться на модели Yaris и получит гибридную силовую установку. По замыслу автопроизводителя, новый автомобиль должен стоить меньше самого дешевого из продаваемых в настоящее время гибридов – Honda Insight. Напомним, ранее сообщалось, что Toyota в скором будущем планирует выпустить гибридные версии практически всех своих моделей.

По предварительным данным, стоимость нового компакта составит 15 650 долларов. Расход топлива у такой машины, по данным производителя, будет равен 2,5 л/100 км. Однако эксперты сообщают, что это расчетные данные, которые будут значительно отличаться от реальных. По мнению специалистов, средний расход топлива в городском режиме у гибрида составит порядка 6 л/100 км.