branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo представит во Франкфурте электрический хэтчбек C30

По сообщениям источников, шведский автопроизводитель Volvo готовится представить электрическую версию хэтчбека C30 осенью текущего года на международном мотор-шоу во Франкфурте...
По сообщениям источников, шведский автопроизводитель Volvo готовится представить электрическую версию хэтчбека C30 осенью текущего года на международном мотор-шоу во Франкфурте в рамках мероприятия Innovation for Life ("Инновации для жизни"). Первая информация об этом автомобиле появилась еще на прошлой неделе, однако тогда компания отказалась подтвердить ее.

Теперь инсайдеры сообщают, что электромобиль Volvo C30 полностью разработан и готов к дорожным испытаниям. В то же время они отметили, что этот автомобиль – всего лишь концепт и у компании пока нет планов запускать его в серийное производство. Однако в настоящее время Volvo исследует перспективы электромобиля, и в будущем модель может пойти в серию.
Кроме того, автопроизводитель представит во Франкфурте еще один экомобиль – гибридный универсал V70. Производственная версия модели ожидается ближе к 2012 году.