branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM начинает продажи автомобилей через eBay

Завтра в США стартует эксперимент по продаже автомобилей производства концерна General Motors через онлайн-аукцион eBay...
Завтра в США стартует эксперимент по продаже автомобилей производства концерна General Motors через онлайн-аукцион eBay. Как сообщает (С) Associated Press, пока новая схема продажи машин будет действовать только на территории Калифорнии, где ее будут осуществлять 225 дилеров концерна. С 11 августа в рамках eBay откроются два поддомена, где будут выставлены на продажу автомобили марок Chevrolet, Buick, Pontiac и GMC; при этом, как и на других аукционах, покупатель сможет набавлять цену постепенно или купить машину сразу же по экспресс-цене. В систему интегрирован онлайн-калькулятор, позволяющий рассчитать размер бонуса за утилизацию старой машины в рамках действующей в США программы "Наличные за автохлам".

Как рассказал вице-президент eBay Motors Роб Чесни, эксперимент продлится до 8 сентября. Если он окажется успешным, General Motors пригласит дилеров и других штатов участвовать в продажах новых машин через Интернет.