branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Врачи могут запретить Шумахеру вернуться на трассу

У Михаэля Шумахера осталось менее двух недель, чтобы вернуть себе спортивную форму, необходимую для успешного возвращения в "Формулу-1"...
У Михаэля Шумахера осталось менее двух недель, чтобы вернуть себе спортивную форму, необходимую для успешного возвращения в "Формулу-1". 40-летний спортсмен усиленно тренируется после трехлетнего перерыва, однако у врачей есть сомнения, сможет ли легендарный немец противостоять более молодым соперникам. Дело в том, что в феврале этого года Шумахер повредил шею, упав с мотоцикла во время соревнований; в повседневной жизни это не доставляет ему неприятностей, но после первого дня тестов на болиде Ferrari в Мюджелло Михаэль признался, что шея у него разболелась. Накануне пресс-секретарь гонщика Сабина Кем заявила: "Пока нет уверенности, что его шея выдержит нагрузки и возвращение состоится".

Однако бессменный менеджер Шумахера Вилли Вебер опроверг ее высказывание и заявил, что все уже готово к возвращению Михаэля на трассу. Сам же семикратный чемпион мира в четверг разминался на картинговой трассе вместе с тест-пилотом Ferrari Лукой Бадоером, а дальнейшие тренировки продолжит уже дома. Окончательный вердикт относительно здоровья Михаэля вынесут врачи FIA через полторы недели.