branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Междугородные перевозчики переходят на нелегальное положение

После запрета на парковку междугородных автобусов на площадях московских вокзалов перевозчики перешли на нелегальное положение...
После запрета на парковку междугородных автобусов на площадях московских вокзалов, вступившего в силу 3 августа, перевозчики перешли на нелегальное положение. Как передает телеканал "Вести-Москва", в настоящее время автобусы переместились на соседние улицы и во дворы, а продажа билетов на рейсы ведется из легковых автомобилей, припаркованных на официальной стоянке. Местные жители и пассажиры протестуют против нововведений, считая, что система междугородных автобусных перевозок стала еще более неудобной и небезопасной.

Напомним, что эти мероприятия проводятся в рамках достигнутого 8 июня 2009 г. соглашения между ОАО "РЖД" и правительством Москвы "О взаимодействии в области обеспечения качественного удовлетворения потребностей пассажиров, их безопасности на железнодорожных вокзалах города Москвы и прилегающих к ним территориях на 2009-2011 гг." и во исполнение поручения председателя правительства РФ по декриминализации ситуации на вокзалах.