branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Дмитровском шоссе машина врезалась в столб, пострадали 6 человек

В ДТП на севере Москвы пострадали шесть человек...
На Дмитровском шоссе машина врезалась в столб, пострадали 6 человек
На Дмитровском шоссе машина врезалась в столб, пострадали 6 человек
В ночь на среду на Дмитровском шоссе столкнулись два легковых автомобиля. После столкновения одна из машин наехала на мачту городского освещения, которая от удара упала, перекрыв движение по шоссе, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Трое пострадавших госпитализированы с серьезными травмами, остальные, получив первую помощь, от госпитализации отказались.
Между тем сегодня в столице пройдет акция памяти погибших в ДТП за последние десять лет. Цель пикета – предостеречь россиян от опасного вождения и привлечь внимание к этой проблеме. Участники акции соберутся на Арбате, у стены памяти Виктора Цоя. В руках они будут держать фотографии жертв ДТП.
Организаторы акции отмечают, что специально проводят ее в это время – август традиционно лидирует по количеству ДТП. С властями города проведение пикета согласовано.

Напомним, что на прошлой неделе глава ГИБДД Виктор Кирьянов заявил, что участившиеся случаи ДТП с большим числом погибших являются следствием самоуспокоенности милиции и властей. Правда, статистика немного утешает: за первое полугодие в России в результате ДТП погибли 10 тыс. 277 человек, что на 13,3% меньше, чем за первое полугодие 2008 г. Число раненых снизилось на 5,4% и составило 106 тыс. 392 человека.