branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство будет жестче следить за расходами на автодороги

В. Путин внес изменения в правила предоставления субъектам РФ субсидий на строительство и модернизацию автодорог...
Правительство внесло изменения в правила предоставления субъектам РФ в 2009 г. субсидий из федерального бюджета как на строительство и модернизацию, так и на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования. Данное постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства.
Согласно документу, на софинансирование мероприятий, связанных с ремонтом и содержанием объектов, может быть направлено не более 30% общего объема предоставляемых бюджету субъекта РФ субсидий. Эффективность расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, оценивается Федеральным дорожным агентством. При направлении субсидий на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт эффективность оценивается на основе целевого показателя увеличения доли автодорог регионального и местного значения, соответствующих нормативным требованиям, в субъекте РФ. При направлении субсидий на содержание и ремонт – на основе показателя площади поверхности автомобильной дороги, приведенной в состояние, соответствующее нормативным требованиям.

Напомним, В. Путин 8 мая 2009 г. подписал постановление "Об утверждении правил предоставления в 2009 г. субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования, в том числе автомобильных дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального значения)".