branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликован расширенный список автомобилей для льготного кредитования

Опубликован приказ Минпромторга, который расширяет список автомобилей, попадающих под программу льготного кредитования...
Опубликован приказ Минпромторга, который расширяет список автомобилей, попадающих под программу льготного кредитования. Выдавать деньги в банках на покупку автомашин начнут со дня на день, пишет сегодня "Российская газета". Напомним, что теперь можно будет получить заем со скидкой на покупку машины стоимостью 600 тысяч рублей, а не 300 тысяч, как раньше. Кроме того, льготные кредиты будут выдаваться и на приобретение легкого коммерческого транспорта – микроавтобусов и мини-грузовиков.

Между тем ситуация в российском автопроме по-прежнему остается сложной. В августе вынужденные каникулы объявили практически все крупнейшие российские автозаводы. Они останавливают конвейеры и отправляют работников в отпуска до конца лета. Эксперты и чиновники предлагают в этой ситуации новые меры для спасения отрасли. Для эффективного кредитования отечественных предприятий необходимо вернуться к системе отраслевых банков, предложил полпред президента в Приволжском федеральном округе, где сосредоточена значительная доля автопредприятий, Григорий Рапота. "У нас есть пример, когда отраслевой банк – Россельхозбанк – значительно минимизировал последствия кризиса для сельского хозяйства России", – пояснил Г. Рапота. В ближайшее время он собирается внести это предложение в правительство.