branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Райкконен завершил ралли Финляндии эффектным переворотом

Финский пилот Кими Райкконен завершил свое выступление в ралли Финляндии эффектной аварией, обошедшейся, к счастью, без нежелательных последствий...
Финский пилот Кими Райкконен завершил свое выступление в ралли Финляндии эффектной аварией, обошедшейся, к счастью, без нежелательных последствий. В первый день двухдневной гонки Райкконен и его штурман Кай Линдстром выступили уверенно, пройдя восемь спецучастков со временем, вошедшим в лучшую двадцатку результатов. После этого экипаж стартовал в субботу с 17-го места, с которого вскоре поднялся на 15-е. Однако на 29-м километре участка Вааринмая Кими не вписался в поворот, его FIAT Abarth Grande Punto S2000 перевернулся через крышу и врезался в кусты. Ни пилот, ни штурман не пострадали, но машина продолжать гонку уже не смогла.

Отметим, что Кими Райкконен принимает участие не во всех этапах чемпионата мира по ралли (в который входит и ралли Финляндии), поскольку "Формула-1" – его основное место работы – отнимает слишком много времени и сил. А наш соотечественник Евгений Новиков, выступающий за Citroen Junior Team, порадовал российских болельщиков красивым "прыжком" на горке, но позднее также сошел с дистанции после аварии.

Kimi Raikkonen Crash in Neste Oil Rally Finland 2009