branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновником крушения автобуса в Ростовской обл. мог стать лихач

Следствие рассматривает три возможные причины столкновения автобуса и масловоза в Ростовской обл...
Следствие по делу о столкновении автобуса и масловоза в Ростовской области, в результате которого погиб 21 человек, не исключает, что причиной трагедии могло стать лихачество водителя грузовика. Как сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Яковлев на заседании Общественной палаты, следствие также рассматривает в качестве двух других версий техническую неисправность грузовика и внезапное ухудшение здоровья его водителя. При этом в последнем случае, отметил А. Яковлев, речь может идти даже об обстановке сердца.
Начальник управления ГИБДД Ростовской области Александр Коверзин сообщил, что оба водителя имели большой водительский стаж и в момент аварии были трезвыми. У водителя автобуса был десятилетний стаж вождения, у водителя масловоза – 34 года.

Напомним, 24 июля в Ростовской области в результате столкновения автобуса с масловозом погиб 21 человек, в том числе четыре ребенка, еще девять человек получили ранения. Водители обоих транспортных средств погибли. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель масловоза, который по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения.
По факту столкновения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По указанию генерального прокурора РФ дело передано в производство Главного следственного управления СК при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу.