branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московский таксист поил пассажиров отравой, а затем обворовывал

В Москве задержан водитель-частник, поивший своих пассажиров напитками с клофелином, а затем обворовывавший их, сообщает официальный сайт МВД РФ...
Московский таксист поил пассажиров отравой, а затем обворовывал
Московский таксист поил пассажиров отравой, а затем обворовывал
В Москве задержан водитель-частник, поивший своих пассажиров напитками с клофелином, а затем обворовывавший их, сообщает официальный сайт МВД РФ. Одной из жертв "бомбилы" стал 46-летний москвич, остановивший машину преступника около дома № 6 по Озерковской набережной. Мужчина сообщил, куда необходимо ехать, и назвал цену. Водитель сразу же согласился, всю дорогу рассказывал анекдоты незадачливому пассажиру и даже предложил выпить пива. Отпив пива, пассажир потерял сознание. Очнулся москвич в подворотне без мобильного телефона и 210 тыс. рублей.

"Сотрудникам уголовного розыска после долгой кропотливой работы удалось установить машину, а после и задержать ее хозяина, который подозревается в совершении этого деяния, – рассказывает начальник ОВД по району Замоскворечье. – Задержанный отрицает свою вину, говорит, что это дело рук его брата, который недавно гостил у него дома". По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Следствие проводит проверку.