branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сага "Трансформеры" свела подростка с ума

14-летний подросток из китайской провинции Сычуань, помешанный на знаменитой саге "Трансформеры", в течение пяти лет пил бензин, чтобы "набраться энергии", как его любимые герои-воины Оптимус Прайм и Бамбл Би. В результате мальчик стал слабоумным...
14-летний подросток из китайской провинции Сычуань в течение 5 лет пил бензин
14-летний подросток из китайской провинции Сычуань в течение 5 лет пил бензин
14-летний подросток из китайской провинции Сычуань, помешанный на знаменитой саге "Трансформеры", в течение пяти лет пил бензин, чтобы "набраться энергии", как его любимые герои-воины Оптимус Прайм и Бамбл Би, передает китайское агентство "Синьхуа". Как рассказал местным журналистам отец подростка, с тех пор как мальчик прочитал историю о роботах-трансформерах, он начал пить бензин, чтобы "стать доблестным воином". Свое новое увлечение мальчик начал с зажигалок, которые брал в магазине своей матери. Позже он переключился на бензин из мотоцикла главы семейства. Когда же родители заперли мотоцикл в гараже, бензин начал исчезать из транспортных средств соседей, а мальчик выпивал в общей сложности по две-три бутылки топлива в день.

В результате мальчик стал слабоумным. "Как только мой сын начал пить бензин, его IQ резко упал, он разучился проводить какие-либо вычисления даже до 100", – говорит отец мальчика. В больнице, куда родители привели сына, поставили диагноз "умственная отсталость" и "бензиновая зависимость". "Бензин содержит большое количество свинца, который вредит мозгу. Кроме того, мальчик находится в периоде физического формирования, и свинец может принести огромный ущерб его телу, – сказал доктор. – Мы пригласим несколько опытных профессионалов, чтобы помочь мальчику справиться с зависимостью".