branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi наконец показала A5 Sportback

Audi показала, как выглядит пятидверное купе A5 Sportback, за два месяца до официальной премьеры...
В последнее время в прессе постоянно появлялись шпионские фотографии, скетчи и тизеры Audi A5 Sportback. И вот наконец компания показала, как же на самом деле выглядит этот автомобиль. Официальные снимки модели были опубликованы за два месяца до ее мировой премьеры на автосалоне во Франкфурте. Отметим, что автопроизводитель позиционирует новинку как пятидверное купе.
A5 Sportback на 36 мм ниже, чем седан A4, однако Audi уверяет, что купе столь же просторно. Объем багажника новой модели составляет 480 л, что немного меньше, чем у A4. Со сложенными задними сиденьями объем багажного отделения у A5 Sportback увеличивается до 980 л.

Комлектуется новинка теми же двигателями, что и линейки A4 и A5. Изначально в продаже будет доступен Sportback с тремя бензиновыми агрегатами: двухлитровым мощностью 180 и 211 л.с., а также трехлитровым мощностью 265 л.с. Будут доступны также три дизельных мотора: 170-сильный объемом 2 л, 190-сильный объемом 2,7 л и 240-сильный объемом 3 л. Все модификации будут оснащаться системой рекуперативного торможения. В Германии цены на Audi A5 Sportback составят от 33 650 евро за версию с 180-сильным мотором до 47 950 евро за модификацию, укомплектованную самым мощным двигателем.