branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самая дешевая малолитражка проходит крэш-тесты в Европе

Самый дешевый автомобиль в мире – индийский компакт-кар Tata Nano – проходит европейские крэш-тесты...
Tata Nano прошел европейские крэш-тесты
Tata Nano прошел европейские крэш-тесты
Самый дешевый автомобиль в мире – индийский компакт-кар Tata Nano – проходит европейские крэш-тесты. Для испытаний были предоставлены две модифицированные версии модели. Автокомпания Tata признала, что в оригинальном виде, то есть в таком, в каком автомобиль уже продается в Индии, Nano ни за что не прошел бы эти крэш-тесты. Однако, как заявил главный инженер концерна, та версия никогда и не предназначалась для продажи в Европе.
Два Tata Nano, предоставленные для крэш-тестов Британскому агентству сертификации автомобилей, достойно выдержали испытания, включавшие в себя проверку на боковое столкновение на скорости 50 км/ч и лобовое столкновение на скорости 56 км/ч.

Проведение крэш-тестов по европейским требованиям стало первым шагом на пути самой дешевой малолитражки в Европу. Согласно планам руководства индийского автоконцерна, в продаже в Старом Свете машина должна появиться к 2012 году. Тогда же Nano может выйти и на североамериканский рынок, конечно, если Tata успеет к тому времени подготовить версию модели, соответствующую требованиям США.