branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Макс Мосли отказался переизбираться на пост президента FIA

Президент Международной федерации автоспорта FIA Макс Мосли, чье имя в последнее время ассоциируется исключительно со скандалами, которые едва не привели к расколу гоночной серии, официально отказался от участия в выборах на пост главы FIA...
Макс Мосли отказался переизбираться на пост президента FIA
Макс Мосли отказался переизбираться на пост президента FIA
Президент Международной федерации автоспорта FIA Макс Мосли, чье имя в последнее время ассоциируется исключительно со скандалами, которые едва не привели к расколу гоночной серии, официально отказался от участия в выборах на пост главы FIA. Отметим, что очередные перевыборы президента федерации состоятся 23 октября текущего года. В опубликованном сегодня открытом письме членам FIA 69-летний Мосли заявил, что, как и обещал ранее, не собирается идти на перевыборы. Напомним, что только при таком условии команды согласились не создавать альтернативную гоночную серию.

Как стало известно, Мосли заявил о своем намерении поддержать кандидатуру бывшего руководителя команды Ferrari Жана Тодта. На данный момент француз еще официально не выставил свою кандидатуру на выборы на пост президента FIA, и единственным кандидатом пока остается экс-чемпион мира по ралли финн Ари Ватанен.