branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat претендует на покупку ателье Carrozzeria Bertone

Итальянский концерн Fiat S.p.A, вынашивающий амбициозные планы по превращению в крупнейшую автомобильную империю мира, объявил о намерении прибрать к рукам известное дизайн-ателье Carrozzeria Bertone...
Итальянский концерн Fiat S.p.A, вынашивающий амбициозные планы по превращению в крупнейшую автомобильную империю мира, объявил о намерении прибрать к рукам известное ателье Carrozzeria Bertone. Кузовное ателье выставила на продажу обанкротившаяся компания Bertone Group. Как стало известно, Fiat сделал Bertone необязательное предложение.
Отметим, что заявки на приобретение Carrozzeria Bertone принимаются до 16 июля текущего года. А продать ателье, по решению суда, компания должна до конца месяца, то есть в течение ближайших двух недель. Помимо итальянского автоконцерна на покупку Carrozzeria Bertone претендует китайский автопроизводитель FAW, некий испанский консорциум, а также два итальянских предпринимателя.

Отметим, что ателье владеет не только мастерской, которая выпускает уникальные автомобили и оригинальные концепт-кары, но также и заводом, расположенным в Турине. Как отмечают в Bertone, общая площадь предприятия составляет 310 кв. м, а его производственная мощность рассчитана на выпуск 70 000 автомобилей в год.