branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В районе Соколиная Гора будут построены 4 "народных гаража"

В районе Соколиная гора будут построены четыре "народных гаража"...
В районе Соколиная Гора будут построены четыре "народных гаража". Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, уже начались работы по адресам: Щербаковская улица, д. 32/7, Фортунатовская улица, д. 33/44. На Щербаковской улице гараж будет построен на месте плоскостной автостоянки "Благуша". Жители близлежащих домов приняли решение о сносе стоянки и постройке на освободившейся площадке быстровозводимого паркинга. По предварительным планам гараж рассчитан на 100-150 машино-мест. На сегодняшний день в районный пункт приема заявок на оформление предварительных договоров (Зверинецкая улица, д. 25) было подано 60 заявлений от жителей близлежащих домов.

На Фортунатовской улице жители выступили с предложением о строительстве гаража, чтобы освободить двор от машин и "ракушек". По предварительному проекту гараж рассчитан на 116 машино-мест, но жители предложили увеличить количество мест до 160. На сегодняшний день в районный пункт приема заявок на оформление предварительных договоров было подано 87 заявлений от жителей близлежащих домов.
Всего по программе "народный гараж" здесь в этом году будет построено четыре паркинга, сообщил глава управы района Соколиная Гора Александр Аксенов. По его словам, это будут быстровозводимые неотапливаемые гаражи в три-четыре этажа.