branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

RHJ International ведет переговоры с General Motors о покупке Opel

Бельгийская холдинговая компания RHJ International подтвердила, что находится "на продвинутой стадии" переговоров с американским автопроизводителем General Motors о приобретении контрольного пакета акций его европейского подразделения Opel...
RHJ International ведет переговоры с General Motors о покупке Opel
RHJ International ведет переговоры с General Motors о покупке Opel
Бельгийская холдинговая компания RHJ International подтвердила, что находится "на продвинутой стадии" переговоров с американским автопроизводителем General Motors о приобретении контрольного пакета акций его европейского подразделения Opel. Как говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе RHJ International, "эти переговоры длятся не одну неделю".
Напомним, ранее сообщалось, что бельгийская компания готовит улучшенное предложение о покупке контрольного пакета в Opel, однако детали бизнес-плана пока неизвестны. По данным немецких СМИ, компания рассчитывает на правительственные гарантии в размере 3,8 млрд евро и намерена сократить менее 10 тыс. работников Opel в Европе.

RHJ International уже давно называется в числе претендентов на Opel, среди которых также китайский государственный производитель автомобилей Beijing Automotive (BAIC) и американская медиагруппа Columbia Music. Между тем на данный момент наиболее реальным претендентом на Opel остается консорциум Magna-Сбербанк, в мае с. г. заключивший с GM меморандум о взаимопонимании касательно дальнейшей судьбы немецкого автопроизводителя. Тем не менее правительство Германии, имеющее веское слово в определении будущего Opel, не раз заявляло, что вопрос еще не закрыт. Кроме того, по некоторым данным, Сбербанк недоволен тем, что General Motors затягивает продажу Opel.