branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers откроет автосборочное производство в Приморье

Компания Sollers (ранее ОАО "Северсталь-авто") рассматривает возможность создания автосборочного производства в Приморье на базе ОАО "Дальзавод"...
Компания Sollers (ранее ОАО "Северсталь-авто") рассматривает возможность создания автосборочного производства в Приморье на базе ОАО "Дальзавод". Об этом сообщил губернатор края Сергей Дарькин. "Автосборочное производство в Приморском крае будет, это вопрос решенный. Из-за кризиса многие мировые автогиганты пересмотрели свою политику и принимают решение о создании производств не в западной части России, а на Дальнем Востоке, который они рассматривают как перспективный и динамично развивающийся регион", – отметил С. Дарькин.

По словам губернатора, в первую очередь Sollers будет производить в Приморье спецтехнику – грузовики, автомобили скорой помощи, пассажирские микроавтобусы. В перспективе же – сборка внедорожников и легковых автомобилей, в том числе недорогих малобюджетных авто для рядового потребителя. Начало производства запланировано на конец 2009 года – начало 2010 года.