branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нижегородская обл. выделила 250 млн рублей на льготы покупателям машин

Правительство Нижегородской области выделило 250 млн рублей на возмещение расходов по оплате процентов по кредитам на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, произведенных на территории области...
Правительство Нижегородской области выделило 250 млн рублей на возмещение расходов по оплате процентов по кредитам на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, произведенных на территории области. Об этом сообщили в администрации губернатора и правительства Нижегородской области. Соответствующее постановление областного правительства "Об утверждении положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение расходов по оплате процентов по кредитам, выданным кредитными организациями в 2009 году физическим и (или) юридическим лицам на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, произведенных на территории Нижегородской области" подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В соответствии с постановлением, физические и юридические лица могут получить субсидии по оплате оформленного в 2009 году кредита на приобретение нового автомобиля стоимостью до 800 тыс. рублей. Из областного бюджета заемщику будет выдана субсидия в размере ставки рефинансирования Центрального банка РФ – таким образом, для потребителя ставка кредита снизится на 11,5 процентного пункта. Покупатель автомобиля при заключении договора кредитования должен внести не менее 10% стоимости автомобиля, срок кредита не должен превышать трех лет. Постановление направлено на повышение потребительского спроса и развитие нижегородских промышленных предприятий автомобилестроительного кластера, уточнили в пресс-службе.