branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Филевскую линию метро "накроют" дорогами и гаражами

Над Филевской веткой метро и железнодорожными путями будет построена автомобильная дорога...
Общественный градостроительный совет при мэре Москвы одобрил проект о строительстве автомобильной дороги и гаражей над полотном железной дороги и открытой линии метрополитена в районе станции метро "Кунцевская". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил на заседании общественного градостроительного совета главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. "Вместе с (Дмитрием) Гаевым (начальником Московского метрополитена) мы рассмотрели возможность перекрыть дорогой открытую линию метрополитена. Мы берем метрополитен в короб, а сверху можем разместить гаражи и пустить по три полосы движения", – сказал А. Кузьмин.

По его мнению, если "накрыть" метрополитен дорогой, это существенно снизит шум от подземки. "Железную дорогу здесь тоже можно взять в короб, а сверху разместить гаражи. Это позволит защитить жителей от шума", – сказал А. Кузьмин.
На общественном градостроительном совете также было одобрено предложение в рамках реконструкции транспортного узла связать Рублевское шоссе и северный дублер Кутузовского проспекта, а также сделать съезд на Рублевское шоссе с Кутузовского проспекта.