branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На севере Москвы началось строительство 10 "народных гаражей"

На севере Москвы началось строительство 10 "народных гаражей"...
На севере Москвы началось строительство десяти "народных гаражей". Как сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы, пять из них общей вместимостью 986 машино-мест строятся в Бескудниковском районе в микрорайонах 2-3, 4, 9. Еще три гаража – в Хорошевском районе: два по 200 машино-мест на улице Полины Осипенко, владение 22, корпус 1, и владение 14-16 и один на 300 машино-мест на Хорошевском шоссе, напротив владения 50-52. Остальные два – в Тимирязевском районе на Дмитровском шоссе, владение 27-29 (на 400 машино-мест) и в районе Сокол на улице Врубеля, владение 8 (на 230 машино-мест).

Всего же по программе "Народный гараж" в Северном округе в 2009 году должны быть возведены 23 многоэтажных паркинга вместимостью около 7 тыс. машин. Помимо перечисленных десяти, возведение которых начато, запланировано строительство шести объектов в районе Западное Дегунино, четырех – в Дмитровском, двух – в Левобережном и одного – в Восточном Дегунино. В настоящее время управами районов зарегистрировано около 4 тыс. заявлений жителей округа о желании участвовать в программе "Народный гараж". Подбираются новые участки для строительства паркингов по этой программе.
По информации ГИБДД округа, на сегодняшний день в САО зарегистрировано почти 280 тыс. легковых автомобилей. В то же время обеспеченность местами организованного хранения транспорта составляет около 143 тыс. машино-мест, из которых 98 тыс. – на автостоянках.