branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн BMW выпустил 1,5 млн автомобилей MINI

Немецкий автоконцерн BMW объявил, что мировые продажи культового компакт-кара MINI достигли отметки в 1,5 млн экземпляров...
Концерн BMW выпустил 1,5 млн автомобилей MINI
Концерн BMW выпустил 1,5 млн автомобилей MINI
Всего два года назад немецкий автоконцерн BMW объявил, что мировые продажи культового компакт-кара MINI достигли отметки в 1 млн экземпляров. А теперь автопроизводитель сообщает, что продажи модели выросли до 1,5 млн машин. Напомним, что новая версия MINI продается с 2001 года. А в период с 1959 по 2000 год, когда выпускался классический вариант модели, в мире было продано 5,3 млн автомобилей. Таким образом, всего за всю историю модели было создано почти 7 млн MINI. Отметим, что на настоящий момент машины марки можно купить в 80 странах мира.

Юбилейным стал MINI Clubman красного цвета, выпущенный на заводе компании в Оксфорде. На церемонии схода мини-кара с конвейера присутствовали министр Великобритании по делам предпринимательства Ян Лукас и член совета директоров BMW Group Ян Робертсон. По словам представителя марки, бренд MINI стабильно развивается и не отмечает резкого падения продаж в связи с экономическим кризисом. Кроме того, компания с оптимизмом смотрит в будущее благодаря старту продаж электрической версии модели в Великобритании. Отметим, что MINI E уже можно приобрести в Германии и США.