branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche планирует сократить объем выпуска 911 Carrera

Немецкий автопроизводитель Porsche SE рассматривает возможность сокращения объемов производства модели 911 Carrera на заводе в г. Цуффенхаузен...
Немецкий автопроизводитель Porsche SE рассматривает возможность сокращения объемов производства модели 911 Carrera на заводе в г. Цуффенхаузен. Как сообщил (С) Reuters источник в компании, знакомый с ситуацией, это связано с существенным падением продаж марки. "Нам придется подумать об этом, если динамика продаж сохранится такой же и не начнет улучшаться", – сказал он. По словам источника, традиционные летние каникулы для рабочих завода в Цуффенхаузене будут продлены на 19 дней; ранее производство останавливали еще на 11 дней. Вместе с тем конвейер на втором заводе Porsche в Лейпциге будет загружен полностью благодаря началу производства нового седана Panamera.

Напомним, что за последние три квартала объем продаж Porsche сократился на 28% – до 53 635 автомобилей. В рамках антикризисной программы компания планирует сократить расходы более чем на 100 млн евро.