branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве началась борьба с незаконными автостанциями у вокзалов

РЖД ликвидирует на московских привокзальных площадях незаконные стоянки автобусов...
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) ликвидирует на столичных привокзальных площадях незаконные стоянки автобусов. Как говорится в сообщении компании, в совместных мероприятиях задействованы сотрудники дирекции московских железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД", мэрии Москвы, Росавтонадзора, а также представители правоохранительных органов и прокуратуры.
"Цель мероприятия – ликвидация на привокзальных площадях несанкционированных стоянок автобусов, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки, и пресечение деятельности касс, нелегально реализующих билеты на междугородные автобусные рейсы", – говорится в сообщении.
Компания отмечает, что с 1 июля с привокзальной площади Казанского вокзала на штрафстоянку были эвакуированы два микроавтобуса, в салоне которых производилась продажа билетов. Автомобили находились на тротуаре и препятствовали движению пешеходов. У транспортных средств отсутствовали государственные номерные знаки. При проверке междугородних автобусов у Казанского вокзала было установлено семь фактов нелицензированной перевозки пассажиров и выявлено три случая эксплуатации несогласованных маршрутов.

Мероприятия проводятся в рамках достигнутого 8 июня 2009 г. соглашения между ОАО "РЖД" и правительством Москвы "О взаимодействии в области обеспечения качественного удовлетворения потребностей пассажиров, их безопасности на железнодорожных вокзалах города Москвы и прилегающих к ним территориях на 2009-2011 гг." и во исполнение поручения председателя правительства РФ по декриминализации ситуации на вокзалах.