branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM будет отвечать за свои автомобили после банкротства

"Новый" концерн General Motors, прошедший процедуру реструктуризации, сохранит все обязательства перед потребителями по автомобилям, которые будут сняты с производства...
"Новый" концерн General Motors, прошедший процедуру реструктуризации, сохранит все обязательства перед потребителями по автомобилям, которые будут сняты с производства. Такое обещание содержится в документации, переданной GM в нью-йоркский суд по делам о банкротстве в ответ на возражения против будущего преобразования предприятия, высказанные генеральными прокурорами девяти штатов, включая Огайо и Коннектикут, поставщиками запчастей и инициативной группой автовладельцев.

Как пишет Automotive News, вышеуказанные лица и компании выступают против некоторых положений плана реструктуризации GM, предложенного администрацией президента США и антикризисной командой концерна. По их мнению, ответственность национализированного GM за дефекты автомобилей и связанные с этим несчастные случаи, ограниченная верхней планкой в 35 млн долл. за один случай, недостаточна. Кроме того, вызывает опасения тот факт, что средства для выплат потребителям планируется выделять из фонда, который будет финансироваться за счет продажи "плохих" активов GM.