branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье проходит рейд по "отлову" водителей-должников

Судебные приставы Подмосковья проводят рейды по выявлению водителей, имеющих долги...
В Подмосковье проходит рейд по отлову водителей-должников
В Подмосковье проходит рейд по отлову водителей-должников
В рамках межведомственного соглашения Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области с Управлением ГИБДД по Московской области и УФНС по Московской области судебные приставы Подмосковья проводят совместные рейды по выявлению водителей, имеющих долги по административным штрафам и транспортному налогу. Как правило, рейды проходят на стационарных или передвижных постах ГИБДД, сообщает пресс-служба УФССП России по Московской области.

Работа сразу нескольких служб позволяет выявить десятки нарушителей и вернуть долг государству. В ходе таких совместных рейдов их участники не ограничиваются выявлением должников по штрафам ГИБДД : устанавливаются также неплательщики по другим категориям исполнительных производств (алименты, налоги, кредиты и т. д.). Для этого используются электронные базы данных ГИБДД и Службы судебных приставов Подмосковья.
С начала этого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области окончено почти 67 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов по постановлениям органов ГИБДД на общую сумму около 22 миллионов рублей.