branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Акционеры ОАО "ГАЗ" переизберут совет директоров

Акционеры ОАО "Горьковский автомобильный завод" 20 июля 2009 года на внеочередном собрании переизберут совет директоров...
Акционеры ОАО "Горьковский автомобильный завод" 20 июля 2009 года на внеочередном собрании переизберут совет директоров. Как говорится в сообщении компании, такое решение принял совет директоров 15 июня 2009 года. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, составляется на основании данных реестра акционеров ГАЗа по состоянию на 15 июня. В сообщении отмечается, что если акционеры на сегодняшнем годовом собрании примут решение о невыплате дивидендов на привилегированные акции за 2008 год, их владельцы будут обладать правом голоса на внеочередном собрании.
Новый совет директоров акционеры ГАЗа изберут сначала на годовом собрании сегодня. Как ранее сообщалось, переизбрание его состава впоследствии потребуется в связи с намерением включить в совет бывшего вице-президента General Motors Бо Андерсона, который в середине июня с. г. дал на это свое согласие. Предварительно с ним также обсуждалась возможность избрания на пост главы совета директоров ГАЗа.

В настоящее время Б. Андерсон является главным консультантом действующего совета директоров ГАЗа и советником Олега Дерипаски (акционера группы "ГАЗ") по автомобилестроению. Как отмечала компания, в связи с невозможностью внести Б. Андерсона в список ранее заявленных кандидатов, которые будут избраны 29 июня на годовом собрании, акционеры направят обращение в совет директоров компании для созыва внеочередного собрания и предложения Б. Андерсона кандидатом в совет директоров.